Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Атлас мира Западная Европа Великобритания
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Австрия, Андорра, Бельгия, Германия, Италия, Мальта, Нидерланды, Португалия, Франция, Швейцария
Подразделы: Лондон

Великобритания

Получение визы

Посетить Лондон хотелось давно. Идея неопределенное время витала в воздухе и, наконец, начала материализовываться в виде поездки на выходные.

Рассказы о сложностях получения визы наводили тоску, а природная лень не давала даже зародиться мысли о самостоятельном заполнении анкет и посещении посольства. Все надежды, как обычно, были возложены на всемирную сеть. Небольшой обзор рынка туристических фирм, предлагающих оформление виз, не вселил энтузиазма: необходимость посещения посольства не отпадала, а платить от 100 до 150 зеленых, только за то, что кто-то вместо меня накарябает пару слов и съездит в посольство было ну очень жалко. Решаю остановиться на промежуточном варианте - оформить через туристическую фирму гостиницу, визу, а потом, может быть, и авиабилет, поскольку до получения визы приобретать его было бы довольно глупо. После переписки с несколькими фирмами останавливаюсь на компании «Де Визу». В их пользу склоняло удобное расположение, а также быстрота реакции на запросы по инету, к тому же их не смутил маленький срок поездки.

Еще раз подтвердив по телефону все детали поездки, еду в офис фирмы. Довольно быстро оформляю заказ и расстаюсь с деньгами. С чувством выполненного долга расслабляюсь и уже вижу себя в туманном Альбионе. Как оказалось - рано. К обеду следующего дня раздается звонок и менеджер, принимавший мой заказ, что-то невнятно бормочет о невозможности его выполнения. Приходиться снова ехать к ним офис - переговорить со старшим менеджером и услышать, наконец, что-то вразумительное. Надежда начинает гаснуть при первом взгляде на господина старшего менеджера. Почему это происходит - да просто выглядит он как военрук, те, кто постарше, поймут.

Вышеупомянутый господин заявляет следующее: компания «Де Визу» подозревает меня в неблагонадежности и не желает портить свой имидж перед посольством Великобритании. Вопрос о том, как исполнение своих прямых обязанностей туристической компанией может испортить ее имидж, оставлю без комментариев. К сожалению, не удалось выяснить и что именно вкладывает «Де визу», в лице вышеупомянутого менеджера, в понятие неблагонадежности, поскольку интуиция меня не обманула и способность выражать свои мысли у этого господина полностью соответствовала его внешнему облику.

Поскольку время поджимает, приходится совершить личный подвиг и направиться в посольство. Итак: в 11-05 подхожу к посольству - очереди на улице, какая бывает часов в 9, уже нет. Через 20 минут отдаю документы, анкету, справку с работы и факс из гостиницы - это все, никаких подтверждений о владении собственностью и тому подобных документов, необходимостью которых пугают в агентствах, не прилагается. Сажусь ждать собеседования. За весь день один неприятный момент и тот связан с тем, что мое заявление было одним из последних. А именно - не успела узнать ответ до обеда, пришлось покидать посольство, а затем возвращаться.

Само собеседование заняло минут 5, а может и меньше, по существу 3 вопроса: почему еду на такой маленький срок и именно сейчас, кто оплачивает поездку и несколько личных вопросов. После чего, не побоявшись за свой имидж, мне предлагают прийти на следующий день и забрать паспорт с визой. Доверчивые люди эти англичане - как дети - не догадались они о моей неблагонадежности. Жаль, что нет у них таких бдительных сотрудников как в компании «Де визу», вот и пускают они к себе в страну кого попало.

Из всего мной было сделано несколько выводов:
1. Не стоит бояться обращаться в посольства самостоятельно - это помогает сберечь деньги и нервы.
2. Наличие туристического сервиса в стране - иллюзия.
3. И, пожалуй, самый главный - теперь я точно знаю место, где могут определить твою благонадежность для всего мирового сообщества.
А Лондон? - спросите Вы. Посетите - не пожалеете. Всем хорошего отдыха.


 Оставить отзыв

 Поделитесь своими впечатлениями
Автор: Галина
Источник: http://www.turizm.ru/




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 09.01.2007
 Фестиваль "Русская зима" в Лондоне
Уже в третий раз Трафальгарская площадь в Лондоне... далее
 Международный фестиваль мимов в Лондоне
С 12 по 28 января в лондоне пройдет Международный... далее

 28.12.2006
 Праздник "Двенадцатая ночь" в Лондоне
6 января в 14:25 около шекспировского театра... далее

 27.12.2006
 Международная выставка лодок в Лондоне
С 5 по 14 января в Лондоне пройдет Международная... далее

 25.12.2006
 Огненные шары Стоунхевена
В небольшом шотландском городке Стоунхевен в... далее
 Новогодний концерт оркестра Manchester Camerata в Манчестере
31 декабря в 19:30 в Манчестере Bridgewater Hall... далее

 22.12.2006
 Шотландский Новый Год Hogmanay
Традиционный праздник Hogmanay отмечался в... далее

 все новости страны
MEGATIS Атлас мира Западная Европа Великобритания

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)